株式会社オフィスまめかな |六代目三遊亭円楽・桂歌丸・桂雀々・三遊亭竜楽・三遊亭愛楽・三遊亭全楽・三遊亭王楽・柳家三三・古今亭菊志ん・柳貴家正楽・柳貴家小雪・三遊亭楽大・みちのくボンガーズ・ふくしまボンガーズ・母心・オカン・関あつし・神道裕・パチッコリン・ムッシュ・サイトー・フジナッツ健・テンパラ・おかちゃん・しなだかずたか・しなだマン・天竺一・久保田吟水・中邑真輔|

株式会社オフィスまめかな
博多・天神落語まつりオフィシャルサイト
11月2日(土) 三遊亭円楽プロデュース
「博多・天神落語まつり」

FFGホール(旧福岡銀行本店大ホール)
イムズホール
キャナルシティ劇場
JR九州ホール

博多・天神落語まつりオフィシャルサイト
11月3日(日) 三遊亭円楽プロデュース
「博多・天神落語まつり」

FFGホール(旧福岡銀行本店大ホール)
イムズホール
キャナルシティ劇場
JR九州ホール

博多・天神落語まつりオフィシャルサイト
11月4日(月・振休) 三遊亭円楽プロデュース
「博多・天神落語まつり」

FFGホール(旧福岡銀行本店大ホール)
イムズホール
キャナルシティ劇場
JR九州ホール

[お問い合わせ]
安曇野市商工会豊科支所
TEL 0263−72−2986
11月7日(木) 【あづみ野寄席】
19:00開演 豊科公民館 大ホール
出演:桂文珍・ナポレオンズ・春風亭一之輔・三遊亭好吉

[お問い合わせ]
新間見性寺
TEL 054−278−9790
11月8日(金) 【輔苦離往生仏祈祷大祭 落語会】
19:00開演 新間見性寺本堂
出演:三遊亭円楽・三遊亭道楽

[お問い合わせ]
横浜にぎわい座
TEL 045−231−2515
(10:00〜21:00)
11月11日(月) 【三遊亭円楽独演会】
14:00開演 横浜にぎわい座
出演:三遊亭円楽・松元ヒロ

[お問い合わせ]
TVhテレビ北海道
TEL 011−232−3337
(平日:10:00〜17:00)
11月12日(火) 【柳家三三独演会】
19:00開演 かでるホール
出演:柳家三三・柳亭小痴楽

[お問い合わせ]
山日YBS事業局
TEL 055−231−3121
11月13日(水) 【落語名人〜三人会〜】
13:00開演
コラニー文化ホール(山梨県立県民文化ホール)

出演:桂歌丸・桂米助・三遊亭円楽

[お問い合わせ]
キョードー札幌
TEL 011−221−0144
11月14日(木) 【花形演芸三人会】
19:00開演 札幌市民ホール
出演:柳家喬太郎・林家たい平・柳家花緑

[お問い合わせ]
有楽町朝日ホール
TEL 03−3284−0131
11月16日(土) 【朝日名人会】
14:00開演 有楽町朝日ホール
出演:五街道雲助・三遊亭円楽・三遊亭歌武蔵
    桃月庵白酒・鈴々舎風車

[お問い合わせ]
東京銘木協同組合
TEL 03−3521−6262
※入場無料(先着120名)
11月16日(土) 【銘木寄席】
16:00開演 東京銘木市場2階ホール
出演:三遊亭全楽・三遊亭楽大

[お問い合わせ]
ちけっとぽーと
TEL 03−5561−9001
(平日:10:00〜18:00)
11月17日(日) 【江戸落語五人男】
13:00開演 森のホール21 大ホール
出演:桂歌丸・林家木久扇・三遊亭好楽
    桂米助・三遊亭円楽

[お問い合わせ]
小坂町康楽館
TEL 0186−29−3732
11月17日(日) 【康楽館特撰寄席〜文珍・三三二人会〜】
11:30・15:00開演 小坂町康楽館
出演:桂文珍・柳家三三・母心

[お問い合わせ]
日出町中央公民館
TEL 0977−73−3156
11月18日(月) 【円楽・歌之介二人会】
18:30開演 日出町中央公民館ホール
出演:三遊亭円楽・三遊亭歌之介・ロケット団・三遊亭楽大

[お問い合わせ]
豊後高田中央公民館
TEL 0978−24−2277
11月19日(火) 【円楽・歌之介二人会】
13:30開演 豊後高田中央公民館 大ホール
出演:三遊亭円楽・三遊亭歌之介・ロケット団・三遊亭楽大

[お問い合わせ]
米朝事務所
TEL 03−5808−1581
(平日:10:00〜18:00)
11月20日(水) 【桂雀松改メ三代目桂文之助襲名披露公演】
18:30開演 渋谷区文化総合センター大和田
出演:桂文之助・桂ざこば・三遊亭円楽・笑福亭鶴瓶
    桂南光・桂雀喜

[お問い合わせ]
吉野町市民プラザ
TEL 045−243−9261
※チケット完売
11月21日(木) 【開館25周年記念 
  吉野町市民プラザ寄席〜歌丸・円楽二人会〜】
18:30開演 吉野町市民プラザ 4Fホール
出演:桂歌丸・三遊亭円楽

[お問い合わせ]
国立演芸場
TEL 03−3265−7411
11月22日(金) 【五代目圓楽一門会】
12:45開演 国立演芸場
出演:三遊亭鳳楽・三遊亭円楽・三遊亭圓左衛門
    三遊亭全楽・三遊亭王楽・三遊亭楽大
    三増れ紋・母心

[お問い合わせ]
宮城県朝日会
TEL 022−264−1389
(平日:10:00〜17:00)
11月24日(日) 【朝日さわやか寄席】
13:30/17:00開演 仙台電力ホール
出演:柳家喬太郎・柳家三三・桂吉弥・林家たけ平

[お問い合わせ]
久喜総合文化会館
TEL 0480−21−1799
11月24日(日) 【柳亭市馬独演会】
14:00開演 久喜総合文化会館 小ホール
出演:柳亭市馬


日本テレビ 有吉ゼミ
11月25日(月) 【三遊亭円楽 TV出演情報】
有吉ゼミ
日本テレビ 19:00〜20:54


[お問い合わせ]
紀宝町生涯学習センター
TEL 0735−32−0241
11月27日(水) 【円楽・昇太二人会】
19:00開演 紀宝町生涯学習センター(まなびの郷)
出演:三遊亭円楽・春風亭昇太

[お問い合わせ]
尾道商工会議所
TEL 0848−22−2165
11月27日(水) 【尾道商工会議所創立121周年記念講演会】
13:30開演 尾道市公会堂
出演:春風亭小朝

[お問い合わせ]
志摩市阿児アリーナ
TEL 0599−43−7000
11月28日(木) 【円楽・昇太二人会】
19:00開演 志摩市阿児アリーナ ベイホール
出演:三遊亭円楽・春風亭昇太

[お問い合わせ]
日刊スポーツ広告事業部
にっかん飛切落語会事務局
TEL 03−3547−0900
11月29日(金) 【にっかん飛切落語会】
18:30開演 イイノホール
出演:柳家花緑・三遊亭天どん・桂宮治

[お問い合わせ]
福島テレビ事業部
TEL 024−536−8010
(平日:月〜金10:00〜17:00)
11月30日(土) 【福島テレビ開局50周年記念公演】江戸落語 五人男
14:00開演 福島県文化センター 大ホール
出演:桂歌丸・林家木久扇・桂米助
    三遊亭円楽・林家たい平

株式会社オフィスまめかな